Команда "Троицк Ралли", выступая на тормозных суппортах Proma, продолжает свой тяжелый путь в чемпионате России.

18 июня 2011 года состоялся 11 этап Кубка России ралли Белые Ночи. Этап проходил в республике Карелия, в городе Лахденпохья. Трасса ралли, состоящая из трех секций имеет протяженность 280 км, из которых 85 км это дистанция 9-ти специальных участках. Покрытие трассы ралли гравий-грунт. Гонка проходила в 2 дня, 17 июня состоялось ознакомление участников соревнования с трассой ралли, а 18 июня гонка и торжественное награждение.

В гонке принимало участие более 100 экипажей. Первая секция состояла из трех специальных участков. На первом же спецучастке сошли 5 экипажей, третий спецучасток гонщики проехали в дорожном режиме из-за аварии одного из экипажей. Первая секция включала в себя спецучасток на котором Роман Беляев прошлом году попал в серьезную аварию, поэтому экипаж испытывал моральный дискомфорт и ехал не в полную силу.

На сервисе между первой и второй секцией механики команды провели стандартные проверки и автомобиль был выпущен на вторую секцию. Борьба в классе развернулась напряженная, гонщики отыгрывали буквально секунды и позиции в классе менялись после каждого спецучастка. Но к сожалению вырваться на лидирующие позиции не удавалось, экипаж стал показывать лучшее время на спецучастке, но отыграть отставание после первой секции не смог. Из-за возгарания автомобиля сошедшего с трассы на второй секции секции так же был отменен один спецучаток и экипажи вновь проехали его в дорожном режиме. Экипаж команды Троицк ралли приехал 12-тым в классе 2000Н, отставание от предыдущего экипажа составило всего 5 секунд. Сказалось волнение и переживания связанные с прошлогодней аварией, а так же отмена двух спецучастков.

Тренер команды Жидков Сергей Николаевич отметил, что гонка ралли “Белые ночи” была важна для команды не только со стратегичесткой позиции, но и моральной, поскольку было важно побороть собственные страхи, переживания и пройти всю трассу ралли до конца, и тем самым преодолеть психологический барьер. Маленький шаг для Романа Беляева это большой шаг для команды Троицк Rally, открывший путь для новых побед и достижений. Пожелаем команде удачи!